Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тарабрин Сергей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ЖКХ
    Должен ли я платить за ту квартиру?
    Здравствуйте!В квартире после развода не проживаю 8 лет, я в ней прописан и есть доля 1/4. Живу у знакомого и оплачиваю здесь коммуналку. Межрегионгаз и теплоснабжение постоянно подаёт на меня иски.. Должен ли я платить за ту квартиру?
    , вопрос №3327373, Андрей, г. Пенза
  • Наследство
    Может ли её сын (мой отец), в судебном порядке признать сделку недействительной?
    Моя бабушка , ей 93 года имея в собственности дом и земельный участок, проживает одна. Наследником первой очереди является сын, который присматривает за бабушкой, помогает по хозяйству, покупает ей продукты, лекарства, готовит еду для нее .Также у нее есть две внучки и внук. Она оформила дарственную в июне 2020 года (не у нотариуса, в простой форме в МФЦ) на дом и земельный участок на внука ,сама проживает в этом доме. Внук ни когда не поддерживал отношений с бабушкой, его родители развелись когда ему было 6 месяцев. В данный момент он живет в другом городе, бабушке не помогает, ухода за ней не осуществляет. Считаю, что внук втерся в доверие к престарелому человеку и в корыстных целях завладел ее имуществом. Может ли её сын (мой отец), в судебном порядке признать сделку недействительной?
    , вопрос №3322086, Светлана, г. Санкт-Петербург
  • Наследство
    Что нужно сделать моему брату, чтобы оформить документы на квартиру на себя, если срок вступления в наследство истёк как я поняла
    Здравствуйте! Наша мама умерла около года назад. Нас 3-е детей, сын умершей жил с ней и проживает в квартире сейчас. Мы с сестрой не претендуем на наследство. Что нужно сделать моему брату, чтобы оформить документы на квартиру на себя, если срок вступления в наследство истёк как я поняла. Ещё у мамы был вклад в банке. Что будет с ним?
    , вопрос №3322090, Нина, г. Киров
  • ЖКХ
    Чтото с текстолитовой муфтой.Скажите, пожалуйста, трубу, которая находится вне дома, а на улице, должна ремонтировать я за свой счет?
    Добрый день. Мы купили частный дом. Заключили договор на обслуживание в горгазе. Сегодня пришел мужчина и сказал,что у нас на улице,не дома, труба подтекает. Дал список,что нужно купить и звонить,он за деньги заменит. Чтото с текстолитовой муфтой .Скажите,пожалуйста, трубу,которая находится вне дома,а на улице, должна ремонтировать я за свой счет? Спасибо.
    , вопрос №3311903, Евгения, г. Тверь
  • ЖКХ
    Здравствуйте, у нас частный дом, на пред домовой территории установили газовую трубу, могу ли я приватизировать теперь эту территорию(пред домовую с этой трубой)
    Здравствуйте,у нас частный дом,на пред домовой территории установили газовую трубу,могу ли я приватизировать теперь эту территорию(пред домовую с этой трубой)
    , вопрос №3312059, Лера Лаврентьева, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.07.2022