8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нет, то чем подтвержден данный запрет?

Здравствуте. Можно ли регулировать трудовой договор между российским ЮЛ и сотрудником-гражданином РФ иностранным правом? Если нет, то чем подтвержден данный запрет?

, Ирина, г. Москва
Лиана Берестова
Лиана Берестова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! Регулирование трудовых отношений иностранным законодательством не будет являться эффективным в случае необходимости защиты этого самого права. То есть, при заключении такого трудового договора, в случае если он будет оспорен, надзорные инстанции/, в том числе суд, будут руководствоваться Российским законодательством и признают договор не соответствующим требованиям законодательства и не примут нормы, указанные в договоре во внимание, руководствуясь Российским законодательством. Если есть сильное желание и необходимость, составьте трудовой договор основываясь на нормах иностранного государства в текстовом виде (как будто Вы просто решили что у вас будут такие условия договора и вы сами их придумали), но не делайте прямых ссылок на иностранное законодательство. В таком варианте, можно в случае обжалования говорить о том, что стороны по обоюдному согласию определили для себя именно такие условия договора и желали их придерживаться, не смотря на то, что они не соотносимы с местным законодательством. 

Также помните, что сотрудник может подписать такой договор, а после с помощью трудовой инспекции может попытаться заставить Вас изменить его в соответствии с действующим законодательством, если данный договор идет сильно в разрез с законодательством и сильно ухудшает положение работника.

Если мой ответ был Вам полезен, буду рада оценке.

С уважением, Л.В.Выштыкайлова 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022