8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Зачем снести дом непригоден для проживания, если всё равно он никому не нужен?

Согласно Закона ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" по ст. 13 о том, что инвалиды имеют право бесплатно получить земельный участок.

Обращался к главу поселения он мне дал список свободных земельных участков.

Посмотрел места есть брошенные дома с земельным участком.

Далее мне сказали, что полномочий оформления документов земельных участков находится в районном центре.

Поехал в отдел земельных отношений района и БТИ и узнавал, что если я выбрал земельный участок, то заброшенные дома нужно снести или в план межевания будет указан, что просто земельный участок без дома.

Спрашиваю почему это так? Ведь дом брошенный и что там уже давно никого не живёт и что дом не пригоден для проживания.

Мне сказали, что такие правила и что вдруг найдётся наследники и будут предъявлять его нарушенные права, если срок наследования прошло уже много лет и что на сайте Росреестра, что никаких информации собственников нет.

Сначала я хочу получить земельный участок и после межевания прописать этот дом.

Обоснованно всё так мне ответили? Такое ощущение, что это просто жадность

и вредительство какое-то.

Зачем снести дом непригоден для проживания, если всё равно он никому не нужен?

Прилагаю фото вот так выглядит этот дом.

Показать полностью
  • photo_2022-04-28_09-10-39
    .jpg
  • photo_2022-04-28_09-22-08
    .jpg
  • photo_2022-04-28_09-10-54
    .jpg
  • photo_2022-04-28_09-22-10
    .jpg
Уточнение от клиента
И ещё. Ранее я уже получал земельный участок от государства, так как в прошлом году я от неё отказался. Причина не мог продать землю. Видимо не было желающих.Я в курсе, что при получении бесплатного земельного участка я имею право в жизни только однократно.Возможно ли, что в другом районе управа узнает об этом?
, Лев, г. Воронеж-45
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лев.

Тут дело не во вредительстве, а:

во-первых в административной(ст. 14.35 КоАП РФ) и уголовной ответственности (ст. 170.0 УК РФ) кадастрового инженера (Если, как Вы указали, БТИ осуществляет кадастровые работы, то он в их штате обязательно должен быть) за внесение заведомо ложных сведений в межевой план. Т.е. если кадастровый инженер не укажет реальную ситуацию, то рискует быть привлечен, как минимум, к административной ответственности

во-вторых — наличие объекта, несмотря на законодательство Воронежской области, должно быть основанием для отказа в предоставлении земельного участка в соответствии с п. 4 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.

ну и в-третьих: вполне реально появление наследников со всеми вытекающими.

Возможно ли, что в другом районе управа узнает об этом?

 Очень даже может быть (я бы сказал 99%, что узнают), так как муниципалитет может заказать выписку обо всех объектах принадлежащих или принадлежавших заявителю.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Если после межевания я предоставлю документы в отдел земельных отношений, если они узнают, что ранее я получил земельный участок, но межевание я уже сделал и оплатил за свой счёт, то мне возместят ущерб? Далее. Где это в Законе написано, что межевать земельный участок с заброшенным домом запрещено и я очень сильно сомневаюсь, что там есть наследники, так как дом в таком состоянии, что уже более 10 лет никто за ним не ухаживает.
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
И ещё. Ведь я в прошлом году добровольно отказался от земельного участка и сделал межевание за свой счёт. Почему я не имею право получить ещё земельный участок?
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2022