Зачем снести дом непригоден для проживания, если всё равно он никому не нужен?
Согласно Закона ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 мая 2008 года N 25-ОЗ "О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области" по ст. 13 о том, что инвалиды имеют право бесплатно получить земельный участок.
Обращался к главу поселения он мне дал список свободных земельных участков.
Посмотрел места есть брошенные дома с земельным участком.
Далее мне сказали, что полномочий оформления документов земельных участков находится в районном центре.
Поехал в отдел земельных отношений района и БТИ и узнавал, что если я выбрал земельный участок, то заброшенные дома нужно снести или в план межевания будет указан, что просто земельный участок без дома.
Спрашиваю почему это так? Ведь дом брошенный и что там уже давно никого не живёт и что дом не пригоден для проживания.
Мне сказали, что такие правила и что вдруг найдётся наследники и будут предъявлять его нарушенные права, если срок наследования прошло уже много лет и что на сайте Росреестра, что никаких информации собственников нет.
Сначала я хочу получить земельный участок и после межевания прописать этот дом.
Обоснованно всё так мне ответили? Такое ощущение, что это просто жадность
и вредительство какое-то.
Зачем снести дом непригоден для проживания, если всё равно он никому не нужен?
Прилагаю фото вот так выглядит этот дом.
- photo_2022-04-28_09-10-39.jpg
- photo_2022-04-28_09-22-08.jpg
- photo_2022-04-28_09-10-54.jpg
- photo_2022-04-28_09-22-10.jpg