Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите хотят вернуть свои з/п выплаты

Здравствуйте , у меня случилась такая ситуация , я проработал в компании 1,5 мес, трудовой договор мне так и не не отдали (мой экземпляр) получил з/п меньше чем была указана в договоре , вот я решил уволиться , так как это была моя первая официальная работа , я не знал как правильно написать заявление на увольнение , но я написал его и больше не появлялся на работе. Работал я с 24 июня по 5 августа , з/п выдавали 20 аванс , а 5 основную часть , премию 25 следующего мес . 25 августа я пошел проверить карту и обнаружил что там больше средств думал сначало что это премия , потом числа 10 сентября решил зайти и проверить карту что там осталось и обнаружил что мне перечислили опять основную часть з/п , и так я получал з/п до декабря месяца и недавно мне позвонили с той компании где я работал и сказали что , как оказалось меня не уволили и в списках меня не было но я официально был ещё на работе и сейчас они требуют что бы я вернул им все те перечесления , и попросили придти и написать новое заявление на увольнение,, я пришёл и написал , мне они сказали что если я не верну деньги а не то они обратятся в юридический отдел, естественно я тратил те деньги и не задумывался о последствиях , я бы хотел что они мне могут сделать ? Заранее спасибо

13 Декабря 2013, 20:00, вопрос №326468 Влад, г. Сургут

Уточнение клиента

А ещё когда я попросил всё таки вернуть мне мой экземпляр тр. Договора и мне дают договор и я обнаружил что это не тот договор что я подписывал , и все что там написано писал не я а кто то , якобы это писал я , очень заметно почерк и подделку подписи , вот не большое дополнение к истории

13 Декабря 2013, 21:02
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (29)

  • Юрист - Саченков Алексей

    интересная Влад ситуация!

    По сути… Они по Трудовому кодексу были должны вас уволить за прогулы!
    Каким числом вы написали последнее заявление?
    Вы можете не чего не делать! Пусть через суд взыскивают и тем более, что у вас денег нет. Это получается промох вашей организации и соответственно пусть решают вопрос сами..

    Если вы подписали последнее заявление задним числом — они правы, но! Они производили за вас отчисления! Соответственно они должны доказать тот факт, что вы не работали.

    Если же вы подписали последнее заявление числом когда писали- тут им будет сложнее что-то доказать! 

    13 Декабря 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написал заявление сегодня

    13 Декабря 2013, 20:09
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Взыскать заработную плату с Вас могут только в судебном порядке. Как так могло вообще произойти, не понятно. Вы написали заявление об увольнении и после не явились на работу. Хотя в соответствии со ст. 80 ТК РФ должны были уведомить работодателя об увольнении за две недели. Работодатель, со своей стороны, не мог Вас уволить так как Вы могли пойти на больничный. А во время больничного листа не имеют право уволить. Но с другой стороны, должны были запросить объяснение от Вас, по какой причине отсутствуете на работе. Полная неразбериха!

    13 Декабря 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Ничего не делать. Ждать пока они попытаются взыскать с Вас эти деньги в суде. А взыскать их будет трудно на основании ст. 1109 ГК РФ:

    Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
    Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

    2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

    3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

    4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

    13 Декабря 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы сами себе противоречите. Пишите, что заявление написали сегодня. Вы же в своем вопросе указали что это было еще летом???

    13 Декабря 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я пришёл и написал заново

    13 Декабря 2013, 20:14
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Влад! Скажите, а трудовую книжку Вам выдали при увольнении?

    Если не выдали, то Вы ничего не должны, т.к. работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Если трудовая книжка не выдана, то работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за время удержания трудовой книжки.

    Кроме того, если Вы до сих пор не уволены, а зарплата Вам начислялась, то взысканию она не подлежит, т.к. это техническая ошибка бухгалтерии, а подлежит взысканию только счетная, арифмитическая ошибка в выдаче зарплаты.

    Таким образом, если Вы не были уволены, но зарплата начислялась, то даже суд у Вас ее не взыщет.

    А что с трудовой книжкой, она у Вас?

    13 Декабря 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет она у них , и да я написал так же сегодня заявление на то что бы мне выслали трудовую книжку

    13 Декабря 2013, 20:17
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник должен уведомить работодателя об увольнении за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления. Уволить Вас могут по истечении этого срока. Если Вы не будете появляться на работе без уважительной причины, то Вас уволят за прогул. Если все условия увольнения Вы выполните, то работодатель обязан выдать Вам трудовую, произвести расчет, а взыскивать излишне выплаченную зарплату только в судебном порядке.

    13 Декабря 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саченков Алексей

    Влад! Ну так тогда и не переживайте особо! Пусть они пытаются что-то доказать! 
    Это в целом проблема организации!
    По закону, даже если бы не было вашего заявления об увольнении они должны были вас уволить за прогулы и то, что они этого не сделали- их вина!

    13 Декабря 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Понятно, что трудовой книжки не оформлялось, договор. Смысл в том, что ничего не стоит делать, так как работодатель, если захочет, иожет обратиться в суд. Каждая сторона должна доказывать свою правоту. Подготовьте аргументы своей позиции. Коллега Белоус Вам указал, на счет «неосновательного» обогащения

    13 Декабря 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Нет она у них, и да я написал так же сегодня заявление на то что бы мне выслали трудовую книжку»

    Отлично, как только получите на руки трудовую книжку забудьте об этом и ничего не выплачивайте добровольно.

    Если юридический отдел будет высказывать претензтии, то скажите, что работодатель нарушил Ваши права тем, что не направил Вам трудовую книжку, а зарплата начислена в ходе технической ошибки.

    Последствия я Вам пояснил выше, суд будет на Вашей стороне.

    13 Декабря 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не переживайте, теперь Вы будете диктовать правила. А вернуть деньги можно только добровольно. Суд не взыщет

    13 Декабря 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Еще Вы можете ссылаться на 

    Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    Таким образом, если поступит на Вас заявление в суд, то Вы имеете подать встречный иск.

    13 Декабря 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Влад.

    согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ

    Заработная плата, излишне выплаченная
    работнику (в том числе при неправильном применении трудового
    законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:


    -счетной ошибки;


    — если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса)или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    — если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    Так как средства Вам перечислялись на зарплатную карту, то работодатель не сможет в суде доказать, что это была не зарплата.

    Ходили Вы на работу или нет в этот  период суд в общем-то волновать не будет. Тем более, что даже если Вы на рабочем месте и отстуствовали это может повлиять только на основания вашего увольнения, но никак не на зарплату. 

    Так что, сделать они ничего не смогут. А Вам нужно только озаботиться тем, чтобы в суде доказать, что это были зарплатные выплаты. Что сделать нетрудно, т.к. карта скорее всего открывалась работодателем под «зарплатный проект».

    13 Декабря 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да карта зарплатная , и там есть в операциях их перечисления

    13 Декабря 2013, 20:46
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да карта зарплатная, и там есть в операциях их перечисления

    Установить что за суммы для суда труда не составит. Кроме ЗП Вам вряд ли что работодатель перечислял

    13 Декабря 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Да карта зарплатная, и там есть в операциях их перечисления»

    Думаю, этот факт даже не оспаривается работодателем.

    13 Декабря 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Это премии за безупречный труд, за подорванное здоровье и личное расположение работодателя. Пусть доказывают обратное!

    13 Декабря 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Да карта зарплатная, и там есть в операциях их перечисления

    Значит можете поставить коньяк тому раздолбаю который перечислил Вам на нее деньги. С большой долей вероятности, не получат они их обратно. В моей практике был аналогичный случай. Бухгалтер по ошибке (как она говорит) пульнула на карту  уже уволенному сотруднику сумму равную его годовому жалованию, указав в назначении платежа -" заработная плата". Все три инстанции встали на сторону работника.

    13 Декабря 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что если я сейчас работаю на другой работе и нахожусь на больничном с конца октября , по тому что у меня перелом правого запястия и больничный открыт по сей день, могу ли я предоставить им больничный лист и получить выплаты

    13 Декабря 2013, 20:55
  • Юрист - Архипова Иветта

    А что Вам в этом мешает, но с другой стороны, не надо дразнить быка красной тряпкой. Уже что то получили и нормально. Жадность, извините..... 

    13 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Нельзя уволить сотрудника, находящегося на
    больничном, только тогда, когда его увольнение происходит по инициативе
    работодателя. По окончании срока предупреждения об увольнении, предъявите б/л и получите трудовую книжку и расчетные.

    13 Декабря 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «А что если я сейчас работаю на другой работе и нахожусь на больничном с конца октября, по тому что у меня перелом правого запястия и больничный открыт по сей день, могу ли я предоставить им больничный лист и получить выплаты»

    А смысл, Вам и так начислялась заработная плата, а работать Вы имеете право и по совместительству у нескольких работодателей. 

    Не нужно предъявлять больничный лист этому работодателю мое мнение.

    13 Декабря 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А что если я сейчас работаю на другой работе и нахожусь на больничном с
    конца октября, по тому что у меня перелом правого запястия и больничный
    открыт по сей день, могу ли я предоставить им больничный лист и
    получить выплаты.

    Насколько помнится из текста вопроса Вы уже написали заявление об увольнении. или нет?

    Если у Вас есть второе заявление об увольнении, вы вполне можете в суде заявить, что первое было подано, но после него трудовые отношения фактически продолжились. и потребовать заработную плату по день увольнения.Или же по день выдачи трудовой книжки, если ее не выдали. Как Вам написал выше коллега Р.Григорьев

    13 Декабря 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    В суде Вы можете заявить ходатайство об исследовании договора, на предмет его подлинности, но работодатель, скорее всего будет отрицать сам факт его существования.

    13 Декабря 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но там стоит печатьорганизации и подпись административного лица компании

    13 Декабря 2013, 21:08
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегами. Для всех этих «юридических фокусов» с дальнейшими «разводками»  работодателя нужен юрист рядом. Магия почерпнутая из заочной консультации в критический момент может не подействовать. Хотя решать конечно же Вам.

    13 Декабря 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А ещё когда я попросил всё таки вернуть мне мой экземпляр тр. Договора и
    мне дают договор и я обнаружил что это не тот договор что я подписывал,
    и все что там написано писал не я а кто то, якобы это писал я, очень
    заметно почерк и подделку подписи, вот не большое дополнение к истории 

    А это и не имеет значения, если с иском обращается работодатель. Как говорят судебные юристы — это не входит в предмет доказывания по делу. Так что, об этом можете не переживать.

    13 Декабря 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    А Ваша подпись? Если она «левая», то извините, уголовное дело. Подделка документов и т. д. ...

    13 Декабря 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так вот , что именно меня там зацепило и почему я увольнялся и просил договор там был указан оклад один а получил и получал я меньше чем было прописано а в этом с подделанной подписью уже оклад меньше

    13 Декабря 2013, 21:15
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Так как это Ваша первая работа, то на будущее получите на руки экземпляр трудового договора. Хотя в этом «первом» случае Вам даже повезло. Не работали, а зарплату получали.

    13 Декабря 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «А ещё когда я попросил всё таки вернуть мне мой экземпляр тр. Договора и мне дают договор и я обнаружил что это не тот договор что я подписывал, и все что там написано писал не я а кто то, якобы это писал я, очень заметно почерк и подделку подписи, вот не большое дополнение к истории»

    Согласен с коллегой Коршуновым Андреем. Этот факт Вы можете держать на заметке как запасной вариант, но пока он значения не имеет. 

    Я думаю, что работодатель имея более менее грамотного юриста не решится на подачу иска в суд при таких нарушениях.

    Но, представитель в лице юриста или адвоката Вам понадобится, если иск все же будет подан.

    13 Декабря 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Так вот, что именно меня там зацепило и почему я увольнялся и просил
    договор там был указан оклад один а получил и получал я меньше чем было
    прописано а в этом с подделанной подписью уже оклад меньше
    .

    Если там существенная разница в з/п, то возможно и есть смысл устанавливать подложность договора. Но, только в том случае если уже Вы соберетесь взыскивать с работодателя заработную плату. Доказав подложность можно будет говорить, что фактически зарплата была больше, но это только  в том случае если Вам на карту перечислялось  хоть однажды большая, чем там указано сумма и работодатель не сможет доказать, что это была премия.

    13 Декабря 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Ваш работодатель пытался экономить. Можете ему предложить мировое соглашение. Он выплачивает все суммы по договору, а Вы не имеете к нему претензий. Второй вариант, если возникнент договор в суде, то Вы требуете встречным иском свое, а он отказывается от требований, из области фантазий.

    13 Декабря 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Так вот, что именно меня там зацепило и почему я увольнялся и просил договор там был указан оклад один а получил и получал я меньше чем было прописано а в этом с подделанной подписью уже оклад меньше»

    Я считаю, что это ровным счетом ничего не меняет. А если все же поступит иск и в качестве доказательств приобщен трудовой договор подписанный и составленный не Вами, то Вы имеете право подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности работодателя за фальсификацию доказательств по гражданскому делу ст. 303 ч.1 УК РФ.

    13 Декабря 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats