Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку сейчас 2, 7 года, сад пока не дали, получаю путинские

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку сейчас 2,7 года, сад пока не дали, получаю путинские выплаты, работодатель просить уволиться по собственному желанию, буду ли я получать путинские до достижения ребёнка 3 лет, если уволюсь сейчас? тем более когда дадут сад планирую найти другую работу.

, Анжелика, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
работодатель просить уволиться по собственному желанию,

 Добрый день!

Работодатель не может вас уволить до достижения ребёнком возраста трёх лет, сами вы можете по собственному желанию не увольняться по мотивам, например, сохранения стажа.

буду ли я получать путинские до достижения ребёнка 3 лет, если уволюсь сейчас?

 Эти выплаты зависят от дохода вашей семьи и если вы не будете трудоустроены и не состоите на учёте в центре занятости, то у вас могут потребовать подтвердить ваш доход.