Лежал в госпитале 2 месяца, нашли язву желудка
Моего мужа поймали, был соч 3 года. Лежал в госпитале 2 месяца, нашли язву желудка. Не списали. Что делать? Что будет дальше ? Нельзя как то ввк пройти
, Кристина, г. Нижнекамск
Здравствуйте!
ВВК проводится при определившемся врачебно-экспертном исходе, то есть когда результаты обследования и лечения дают основание вынести заключение о категории годности, и дальнейшее лечение не изменит её.
Согласно ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащий может быть уволен по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК не годным к военной службе (категория «Д»)
Язва желудка входит в перечень заболеваний, которые могут препятствовать прохождению военной службы, но итоговая категория годности зависит от множества факторов.