Здравствуйте, подскажите, как можно отказаться от подписи приказа о назначение в состав контрактной службы по 44 фз( если знаний нет)

Здравствуйте , подскажите, как можно отказаться от подписи приказа о назначение в состав контрактной службы по 44 фз( если знаний нет)

, Клиент, г. Тамбов
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с ч.6 ст. 38 44-ФЗ Работники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Соответственно, если Вы не имеете высшего образования в сфере закупок, дополнительного профессионального образования в сфере закупок, это является прямым нарушением законодательства. Ваша организация может получить от контрольных (надзорных) органов предписание с требованием или исключить Вас из состава контрактной службы, или обеспечить получение Вами дополнительного профессионального образования в сфере закупок.

Обычно вопросы включения работников в состав контрактной службы обсуждается работодателем с работником, если работодатель настаивает, то при ознакомлении с приказом о Вашем назначении Вы вправе указать: Ознакомлен, не согласен, так как не имею соответствующего образования. При этом нужно понимать, что это может привести к конфликтной ситуации.