Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять

Получил извещение Почты России о поступлении судебного отправления на мое имя, но не успел получить на почте без уважительных причин. Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять. Действительно так? И какой вариант действий? Писать заявление на ознакомление с материалами дела не очень удобно по времени.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут