Договор ещё не подписал, могу ли я отказаться?

Добрый день,я выиграл аукцион ,являясь единственным участником . Договор ещё не подписал , могу ли я отказаться ?

Уточнение от клиента
223 фз. Цены 21 года. Написал письмо для рассмотрения цен. В случае отказа, могу не подписывать контракт?
Уточнение от клиента
?
, Тагир Алиев, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Победивший в тендере поставщик обязан подписать договор. К уважительным причинам для выхода из сделки не относят изменение изначально запланированных условий, поднятие цен, изменение курса и т.д.

В случае отказа участник рискует потерять обеспечение, если оно было предусмотрено, а так же попасть в реестр недобросовестных поставщиков, что в дальнейшем может сильно ограничить возможность участия в госзакупках.

Если сможете договориться, то идеально для Вас будет заключить договор и потом расторгнуть его по соглашению сторон.

Тагир Алиев
Клиент, г. Москва
Спасибо