Договор ещё не подписал, могу ли я отказаться?
Добрый день,я выиграл аукцион ,являясь единственным участником . Договор ещё не подписал , могу ли я отказаться ?
, Тагир Алиев, г. Москва
Победивший в тендере поставщик обязан подписать договор. К уважительным причинам для выхода из сделки не относят изменение изначально запланированных условий, поднятие цен, изменение курса и т.д.
В случае отказа участник рискует потерять обеспечение, если оно было предусмотрено, а так же попасть в реестр недобросовестных поставщиков, что в дальнейшем может сильно ограничить возможность участия в госзакупках.
Если сможете договориться, то идеально для Вас будет заключить договор и потом расторгнуть его по соглашению сторон.