Не дают вывести 115фз дали Каким наиболее быстрым способом можно достать их от туда?

Здравствуйте, застряли деньги на сим карты YOTA, 190 000 рублей.

Не дают вывести 115фз дали

Каким наиболее быстрым способом можно достать их от туда?

Предоставлять все документы - не вариант, у знакомого та же беда, уже больше месяца носит им распечатанные чеки а толку ноль

, Олег, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данной ситуации оператор действует в полном соответствии со статьями 6 и 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ

Вы же в соответствии с со статьей 7 указанного закона обязаны представить запрашиваемые документы

Дать какие то конкретные рекомендации возможно лишь после анализа требования оператора,  Ваших транзаций и пояснений если Вы уже их  дали,  и это возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате.

 При этом обжаловать действия банка возможно либо в межведомственную комиссию при ЦБ, либо в суд.

Вы можете в принципе расторгнуть договор с указанным оператором и деньги Вам в этом случае обязаны перевести на указанный Вами счет, но при этом есть риск внесения Вас в списки ЦБ как лица, расторгнувшего договор и не предоставившего  документы в рамках 115-ФЗ, что может создать проблемы с другими счетами, поскольку указанные списки доступны всем кредитным учреждениям РФ.

Все остальные  моменты,  в том числе связанные с вариантами построения схем работы, уходов от рисков по 115-ФЗ могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Олег
Клиент, г. Хабаровск
На точке продаж, и в чате говорят что если расторгнуть договор то деньги все равно останутся у них

Нет. При расторжении деньги Вам обязаны вернуть