Достаточно ли копий чеков об отправке иска или лучше было оригиналы приложить.?

Достаточно ли копий чеков об отправке иска или лучше было оригиналы приложить.? (ГП оЗПП).

СИТУАЦИЯ

Судья по непонятной причине отказала в приобщении оригиналов чеков об отправке, заявив что и копий достаточно (копии имеются ввиду те что сам аппарат кассовый выдает).

Хотел приложить оригиналы для обоснования моих судебных издержек

(ранее копии были приложены в обоснование фактов отправки копий иска ответчику)

, Alexandr Petrov, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ivan!

Достаточно ли копий чеков об отправке иска или лучше было оригиналы приложить.? (ГП оЗПП).

Достаточно, поскольку на чеках указывается трек номер, через который можно проверить почтовое отправление на сайте Почты России.

Если Вы хотите можете предоставить их судье для обозрения, чтобы она сличила копии с оригиналами.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.