8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли такая доверенность быть без моего согласия?

Дом и земельный участок принадлежит мне и другому собственнику по 1/2 доли. Порядок пользования домом и земельным участком Не определены. 22 апреля мы продаём дом, сделка оформляется в россреестре. Вечером того же дня, второй собственник передумал. 23 апреля он подаёт заявление в росреестр о приостановке сделки. Заявление приняли, результат мне не известен. 25 апреля делает доверенность у нотариуса на право на третье лицо, которое вправе иметь свободный доступ к дому и земельному участку и представлять его во всех компетент.органах. Законно ли это, ведь дом уже продан? Может ли такая доверенность быть без моего согласия? Может ли он приостановить сделку, ведь покупатель с нами полностью рассчитался и не вкусе происходящего?

Показать полностью
, Валентина, г. Рубцовск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

23 апреля он подаёт заявление в росреестр о приостановке сделки. Заявление приняли, результат мне не известен.

 Если одна из сторон подала заявление о приостановлении государственной регистрации, то Росреестр сначала приостановит, а потом откажет в государственной регистрации перехода права собственности. Данное правило действует, если сделка была осуществлена без использования кредитных средств. (ст.30 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Соответственно такое право у собственника есть и оно законно.

Выдача доверенности — также законное мероприятие.

Но у Покупателя есть основание для обращения в суд с иском о признании права собственности на жилой дом на основании заключенного договора купли-продажи (договор купли-продажи вступает в силу с момента его подписания).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.04.2022