Купили квартиру в ипотеку в 2019 году, через какое время можно продавать квартиру без уплаты налога?

Добрый день!

Спасибо!

, Тамара, г. Москва

Здравствуйте!

Если это единственное жилье — через 3 года, если есть другое жилье — через 5 лет. Если есть двое и более детей — срок не имеет значения.

Если покупали по ДДУ — срок считается с даты полной оплаты по договору.