В праздник произошла авария на водопроводе.Аварийная служба устроила теч, и требует двойной тариф.Это законно

В праздник произошла авария на водопроводе .Аварийная служба устроила теч ,и требует двойной тариф.Это законно.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваш вопрос не даёт понимания, Вы представитель какой стороны? Если Вы работодатель, то основания  требований работников, регламент ТК РФ Статья 153  ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Доброго Вам дня.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Работники аварийной службы могут требовать двойной оплаты труда в выходной день от работодателя.

«Потерпевшие» аварию (т.е. заказчики) не должны оплачивать двойную стоимость услуг.

Клиент
Клиент, г. Москва
Забыл уточнить я потерпевший.Потскажиде на что мне ссылаться.Благадарю
Клиент
Клиент, г. Москва
Забыл уточнить я потерпевший.Потскажиде на что мне ссылаться.Благадарю