Был заключен договор на обслуживание компьютерной техники, сотрудничали 7 лет, но последний год стали замечать "халтуру" они перестали приезжать в салон
Услуги по обслуживанию компьютерной техники.
Был заключен договор на обслуживание компьютерной техники, сотрудничали 7 лет, но последний год стали замечать "халтуру" они перестали приезжать в салон. После их работ ПК приходилось чистить самостоятельно т.к. они не очищали "кэш" и другое. Мы решили отказаться от их услуг и сообщили об этом по телефону. Они продолжили выставлять счета. Есть переписка. они перестали оказывать услуга а счета выставлять продолжают.
У нас нет отметок в книжках ведения 2 года.
Они ссылаются на свою CRM в которой они отмечали ведение нас + запись звонков. Но по факту они просят оплату даже за те месяцы которые не вели. У нас не оплачен 1 месяц, но были периоды когда у нас не было оплаты и они к нам не приезжали 2 недели. Были у них ошибки. У нас оплачено они не приезжают. Вопрос заключается наши действия, чтобы не платить за не оказанные услуги.