4 какими статьями закона можно апеллировать при составлении заявления?

Добрый день. Суть вопроса в следующем. В январе 2021г. был куплен ТВ SAMSUNG в компании Эльдорадо отработав почти один год погас экран, и так происходило неоднократно на протяжении 3х месяцев, обратился в отдел по работе с клиентами компании SAMSUNG РУС.

Назначили экспертизу в АСЦ г. Красноярска, по итогам которой было установлено что это производственный брак, был выдан соответствующий акт. А так же получен от компании SAMSUNG официальный ответ с подтверждением производственного брака. И вот мой вопрос:

1) Куда мне обращаться за возвратом денежных средств (SAMSUNG или Эльдорадо)?

2) Стоимость на момент покупки была 56 990 руб. сейчас такой модели нет, а стоимость аналогичного по параметрам ТВ SAMSUNG порядка 115 000 руб. могу я требовать возврата денежных средств в размере 115 000 руб.?

3) Могу ли я требовать замены на ТВ SAMSUNG с аналогичным по параметрам по цене 115 000 руб.?

4) какими статьями закона можно апеллировать при составлении заявления?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут