Однако постановлением районного суда данное представление было оставлено без удовлетворения, поскольку было признано, что осужденный К

Нужно решить две задачки до 10:30! сумму пишите

1. По приговору районного суда гр-н К. был осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ к обязательным работам на срок 100 часов. По предписанию уголовно-исполнительной инспекции он должен был отбывать наказание в городской клинической больнице №40 с 15 ноября 2019 г., но К. к исполнению наказания не приступал, в связи с чем 13 января 2015 г. ему было сделано предупреждение. Однако и после этого предупреждения он не приступил к выполнению обязательных работ.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции 20 января 2018 г. обратился в суд с представлением о замене К. обязательных работ лишением свободы по причине злостного уклонения осужденного от отбывания наказания.

Однако постановлением районного суда данное представление было оставлено без удовлетворения, поскольку было признано, что осужденный К. самостоятельно отбыл обязательные работы в качестве помощника дворника в школе №141 г. Иркутска.

Дайте правовую оценку вынесенному судом решению.

2. Гражданин К., осужденный по ст. 156 УК РФ к штрафу, не уплатил его в срок, установленный УИК РФ. В связи с этим председатель суда, вынесшего приговор, передал судебному приставу-исполнителю П. исполнительный лист для принудительного взыскания штрафа. П. прибыл на место жительства осужденного и произвел опись его имущества, в том числе находящегося в общей собственности супругов. Однако не указал в описи о том, что данное имущество находится в общей совместной собственности, а также долю осужденного в этом имуществе. Правомерны ли действия П.? Какие меры принудительного исполнения штрафа в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» имеет право применить судебный пристав-исполнитель?

, София, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, София. Решил. Обращайтесь в чат

Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София!

Нужно решить две задачки до 10:30! сумму пишите 1. По приговору районного суда гр-н К. был осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ к обязательным работам на срок 100 часов. По предписанию уголовно-исполнительной инспекции он должен был отбывать наказание в городской клинической больнице №40 с 15 ноября 2019 г., но

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.