Сдавал квартиру без договора сьемщик съехал не заплатив по камунальным

Сдавал квартиру без договора, сьемщик съехал не заплатив по камунальным и по квартплате. Квартиру оставил в ужасном состоянии как я могу по закону разобраться в этой ситуации?

Спасибо.

, Денис,
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день!

Без договора аренды, пожалуй, никак не привлечете к ответственности этого ,, квартиранта,,, даже свидетельские показания в суде здесь не помогут, поскольку не соблюдена письменная форма сделки...

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

С формальной точки зрения решить эти вопросы можно в судебном порядке, истребовав от него задолженность по коммунальным платежам и стоимость ущерба, но без договора могут быть сложности с доказыванием своих требований по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!