Мы купили тур но оказалось что авио компания которая должна была лететь опменили

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мы купили тур но оказалось что авио компания которая должна была лететь опменили. И нас пересадили на другой рейс но сказали что нужно сделать доплапу. Скажите позалуйсто это правельно

, Татьяна, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Да туроператор в соответствии со ст. 451 ГК РФ  может предложить тур с доплатой в связи с непредвиденным ростом транспортных тарифов (ст. 10 Федерального закона от 24.11.1996. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»).

 Однако вы вправе отказаться от договора на оказание услуг вернув деньги за вычетом фактически понесенных туроператором расходов.

Если Вам требуется подготовка документов по Вашему вопросу (заявление об отказе от исполнения договора), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль кликнув на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением Жерко Алексей Александрович.