И сейчас тоже такая же статья, что будет если присудят второй раз такую же статью

Здравствуй, скажите пожалуйста. Года два или три назад мне присудили 112ч 1. И сейчас тоже такая же статья,что будет если присудят второй раз такую же статью. Что грозит за это??

, Роман, г. Ижевск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de03992e5fb9ce601f30ccc9ac4cea6a01e8fbf4/

Определенно сказать нельзя. Все зависит от части статье, обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств, судебной практики, адвоката в конце концов.

В любом случаи вам не присудят больше, чем максимальное наказания по соответствующей части данной статьи.

Рецидива в данном случаи нет (это отягчающее обстоятельство.)