Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Объединение разновозрастных групп в детском саду и сокращение воспитателя

В саду проводят оптимизацию - к старшей группе из 22 детей (пятилетние дети) добавляют 11 детей выпускной группы (шести и семилетние) и сокращают нашего воспитателя (ведет наших детей уже четвертый год, заслуженный работник, нагрудный знак, грамоты, 29 лет стажа в одном саду, образование - первый курс колледжа). В саду в результате оптимизации окажутся пустые группы (помещения), которые закроют. Какими законодательными документами мы можем отстоять нашу позицию: не увеличивать численность детей в группе и не сокращать воспитателя? Для наших детей предлагают более худшие условия, чем были - образовательный процесс качественно снизится. Заранее спасибо.

16 Декабря 2013, 13:47, вопрос №326174 Наталья, г. Рошаль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.