Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли заставить бухгалтерию перечислять мне мою зарплату на указанные мной реквизиты, а не на счет зарплатной карты?

Сейчас я получаю з/п на выданную зарплатную банковскую карту. Поскольку пользоваться ей неудобно, банкоматов мало, условия не айс и т.д. пользуюсь картой другого банка. Сейчас, чтобы избежать комиссии приходится неудобно обналичивать полностью зп карту и нести в нужный не мне банк наликом. В бухгалтерии мне сказали, что ничем помочь не могут, а перечисление зп на реквизиты стороннего банка невозможно - только на оформленную зарплатную. Собственно, вопрос: правомерен ли ответ бухгалтерии? Могу ли я, сославшись на какой-нибудь правовой документ заставить бухгалтерию переводить мне недньги в другой банк по указанным мной реквизитам?

17 Декабря 2013, 04:48, вопрос №326167 Але, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Але!

    Действующее трудовое законодательство не содержит запрета на перечисление заработной платы на личную банковскую карту работника. 

    В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Советую вам предоставить в бухгалетрию письменное заявление с просьбой перечислять заработную плату на вашу банковскую карту с указанием всех ее реквизитов.

    17 Декабря 2013, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats