И что грозит работодатель за такое нарушение?
Добрый день. Работодатель сократил ставку ЗП на 0.8 без уведомления и без подписи доп. соглашения. Через месяц я планирую уволиться и задним числом подписывать соглашение отказываюсь. Работодатель грозит подписать соглашение за меня… куда я могу обратиться для защиты своих прав? И что грозит работодатель за такое нарушение?
, Вера, г. Москва
Булат Рамазанов
Добрый день, в случае если ваш работодатель изменил условия трудового договора не на основании Статья 74.ТК РФ по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, то с его стороны есть нарушение ваших прав, обратитесь в трудовую инспекцию. Работодатель не имеет права за вас что либо подписывать.