Вопрос такой, я продаю комнату в мире коммунальной квартире, получил отказы от соседей кроме одного пожилого

Здравствуйте. Вопрос такой, я продаю комнату в мире коммунальной квартире, получил отказы от соседей кроме одного пожилого соседа так как он каждый день пьяный, а покупатели уже есть и отказ нужен срочно подскажите что и как делать в данной ситуации.

, Сергей, г. Бодайбо

Здравствуйте, Сергей!

По закону Вам не нужны обязательно «отказы», достаточно представить документы, подтверждающие направление сособственникам уведомления о продаже и выждать месяц.

покупатели уже есть и отказ нужен срочно

 тут только один вариант можно предложить — заключить предварительный договор, а когда выполните процедуру уведомления, тогда уже заключите основной. Ну либо как-то уговаривать пьяницу потерпеть пару часов, пока оформляете отказ у нотариуса.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).