Вопрос: Должно ли я ежегодно сдавать экзамены?

работаю охранником в школе, где не положено спецсредства. У меня 4 разряд.

, наталья васильевна, г. Москва

Здравствуйте, наталья васильевна!

 нет, не должны. Но Вы должны проходить плановые периодические проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

См. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).