Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли работа супругов во всероссийском центре судебных экспертиз Министерства юстиции РФ, когда

Законна ли работа супругов во всероссийском центре судебных экспертиз Министерства юстиции РФ, когда начальником отдела кадров работает Супруга, а в аппарате министерства заместителем начальника отдела работает её муж?

Просьба дать развернутый ответ, ссылки за НПА желательны!

, Клиент Horney, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

То есть супруга работает в подведомственном учреждении начальником отдела кадров, а муж — непосредственно в аппарате министерства в одном из структурных подразделений?

0
0
0
0
Клиент Horney
Клиент Horney
Клиент, г. Москва
Да

Отдел, в котором работает муж, в силу своих функций осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения, в котором работает жена?

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Пишите обращение в прокуратуру РФ,  они любят давать разъяснения коррупционных законов. 

Если есть потребность, то надо через антикоррупционную комиссию проходить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
Здравствуйте. Больше 10 лет назад мы моему брату купили дом в деревне и земельные участки, оформили сделку купли-продажи(на тот момент ещё в юстиции) Сказали через месяц приезжать за свидетельством… На этом всё обрывается. За свидетельством он не поехал, да и я смутно представляю где он сейчас находится, связи нету. Но найти наверно смогу при желании. Так вот… Ко мне в руки попали документы предыдущих владельцев и я вижу, что у этого дома и номера то нет… точнее на одной какой то выписке д. 60 на другой д. 36 но и это не самое главное, решил пробить по кадастровым номерам в реестре,а они ничего не дают. Как будто даже формат номеров немного отличается от тех что в реестре. Так кому принадлежит собственность? Сделка считается оконченной и хозяин мой брат? Куда обращаться в МФЦ? Юстиции уже нет. Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
, вопрос №3520256, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Влияет ли на ипотеку, то что я стану нерезидентом в РФ?
Здравствуйте, на данный момент живу сейчас за границей. Я гражданин РФ, у меня есть ипотека в РФ, которую я взял с льготными условиями (брал в этом году). Я планирую сейчас брать внж (digital nomad visa) в другой стране, нужно ли мне будет отчитаться РФ об оформлении внж? Могу ли я потерять гражданство в РФ из-за внж? Влияет ли на ипотеку, то что я стану нерезидентом в РФ?
, вопрос №3520187, Максим, г. Москва
Нотариат
Как поступить в этой ситуации
Добрый день. Столкнулись с проблемой: при оформлении ипотеки продавец, находящийся в Таджикистане, сделал доверенность на доверенное лицо в России. В полный пакет документов эту доверенность могут принять только после отождествления . Отождествление в Таджикистане не делают, а банк с нас его требует. Как поступить в этой ситуации. Оригинал документа (доверенность) скоро будет на руках у доверителя, но наши нотариусы не могут сделать отождествление на основании того, что Министерства Юстиций (Таджикистана, где была сделана доверенность) нет в базе данных.
, вопрос №3519742, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?
Добрый день! Приобрела 5 не именных билетов на концерт через Яндекс.Афишу, в день концерта супруг заболел, и я оформила заявку на возврат одного билета, предоставила его больничный лист. В возврате денежных средств отказывают с формулировкой "Организатор отказал в возврате, так как билет купила Анна Григорьева, а справки выданы на Григорьева Артура." Законен ли этот отказ?
, вопрос №3518759, Анна, г. Москва
Семейное право
Есть ли у нас с женой законное право отказаться от проведения экспертизы ДНК?
Здравствуйте. Вопрос юристу по семейным делам, в частности об оспаривании отцовства. Живём с женой в законном браке, дочке 1 год и 3 месяца, у дочки есть свидетельство о рождении, в которой я указан законным отцом (с рождения). Сейчас (спустя 1 год и 3 месяца после рождения) объявился биологический отец ребёнка и заявил о намерении оспорить отцовство через суд, сделать экспертизу ДНК и вписать себя отцом дочери вместо меня и , следовательно, получить законное право посещать дочь. Когда именно он узнал о том, что является отцом, документально подтвердить невозможно, но официальных претензий на оспаривание отцовства он не предъявлял до сего дня. Вопрос: Есть ли у него право подать иск и без нашего согласия (мужа и жены) через суд сделать экспертизу ДНК (насильно) и стать с точки зрения закона отцом ребенка? Есть ли у нас с женой законное право отказаться от проведения экспертизы ДНК?
, вопрос №3518606, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2022