Если дом куплен ща мат капитал и не снято обременение можно ли его перекупить?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, нет.
Для того чтобы заключить новую сделку, необходимо снять обременение. Иначе Росреестр сделку не пропустит.
Вы можете это сделать обратившись в банк или иное кредитное учреждение, если в сделке участвовали заемные средства и условия договора кредитования выполнены полностью. Если же обременение наложено в силу закона, то необходимо заявление от продавца недвижимости. В противном случае Вам откажут