Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Может ли работодатель заставить моего мужа работать в его выходной день?

Может ли работодатель заставить моего мужа работать в его выходной день?

, Диана, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Диана!

В соответствии со ст. 113 ТК РФ, привлечение к работе в выходной день возможно, только если работник даст на это письменное согласие. Более того, для этого должны возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые необходимо срочно устранить во избежание нарушения нормального функционирования организации.

Также есть ряд оснований, связанных с чрезвычайными ситуациями, когда согласие работника не требуется. В целом же принуждение к этому не допускается.

1
0
1
0
Наталия Полякова
Наталия Полякова
Юрист, г. Москва

Диана, день добрый!

Выходной день – это день нерабочий. Он относится ко времени отдыха, в течение которого работник имеет право использовать его по своему усмотрению и соответственно работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, а работодатель обязан обеспечить ему право на отдых в выходной день ст.107 ТК РФ. 

Исключение из этого правила изложены в ст.113 ТК РФ 

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Поэтому привлечение работника в выходной день происходит исключительно с его согласия (письменное) и оплачивает работодатель труд в выходной в одинарном размере с предоставлением отгула или в двойном размере — на выбор самого работника.

Задать дополнительный вопрос, получить консультацию, заказать необходимые документы — Вы можете в чате. Для этого зайдите в мой профиль  pravoved.ru/lawyer/2934658/ и нажмите на кнопку «Общаться в чате».

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель по договору гпх обязать работать более 12 часов в день
Может ли работодатель по договору гпх обязать работать более 12 часов в день
, вопрос №3522083, Светлана, г. Москва
Семейное право
Положена ли мне или моему сыну компенсация?
пять лет назад мужа посадили за убийство,я подала на развод и лишила его родительских прав.муж написал отказ от отцовства,сыну сейчас девять лет.Из ИК бывшего мужа забрали в чвк Вагнер и он там погиб.Положена ли мне или моему сыну компенсация?И если да то как ее получить?
, вопрос №3521772, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель имеет права требовать работать в несколько смен подряд и не платить в увеличенном размере
Работодатель имеет права требовать работать в несколько смен подряд и не платить в увеличенном размере
, вопрос №3521680, Николай, г. Воронеж
Трудовое право
А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?
Здравствусайте, скажите пожалуйста, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию и две недели не отрабатывала и ушла на больничный, мне нужно будет после больничного отрабатывать эти две недели? А в отработку выходные дни суббота и воскресенье входят?
, вопрос №3521621, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате
Здравствуйте! Работодатель подготовил для меня трудовой договор, в котором есть нюансы, касаемо соответствия с ТК РФ. 1. Заработную плату составляет не оклад, а ставка за смену . Исходя из количества смен - выплачивается з/п. В таком случае, должен ли работодатель в нерабочие (по решению руководства) праздничные дни выплачивать эти дни мою ставку? Ведь не по моей причине я их пропускаю. 2. Имеет ли право работодатель, при моем графике 2/2, оформляя по ТК РФ, указывать следующие условия по оплате труда в праздничные дни: « При совпадении выходного и праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.» Заранее спасибо, буду ждать обратной связи!
, вопрос №3521451, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022