Брат по-любому получит это знаю ему 20 лет и он очно обучается в техникуме, но у меня есть такое что я официально нигде не работал

Здравствуйте, скажите пожалуйста , являюсь ли я лицом кому выплатят страховку , если мне 26 лет, у меня умерла мама проходившая службу в органах . Брат по-любому получит это знаю ему 20 лет и он очно обучается в техникуме, но у меня есть такое что я официально нигде не работал .

, Авген, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Авген!

Если Вы имеете в виду ежемесячную компенсацию, предусмотренную ч. 1.1 ст. 12 Федерального закона от 19.07.2011 №247-ФЗ, то она действительно распространяется только на несовершеннолетних детей погибшего сотрудника и детей, обучающихся очно до 23 лет.

Если же у Вашей мамы была оформлена именно страховка, то нужно смотреть полис и уточнять, кто указан выгодоприобретателем: это можете быть и Вы.