Уголовно исполнительное право

Брат отбывая Исправ работы лишился прав на 1,5 и оплатил штаф 30т может ли это отразится на уголовно исполнительной инспекции, имею ввиду доп наказания

, Илья, г. Ейск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, не отразится. Это административное правонарушение, по которому его уже наказали, лишив прав и назначив штраф.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Последствие при исправительных работах могут быть только в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ в силу части 4 статьи 50 Уголовного кодекса РФ-замена исправ работ на лишение свободы или принуд.работы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Административное правонарушение на срок исправработ никак не влияет и последствий не влечет