Грубо говоря должен ли сотрудник покупать хоз нужды со своей зарплаты?

Добрый день, хотел бы узнать законы ли действия руководителя, в выплату зарплаты включили выплату на хоз нужды, может ли работодаль это сделать? Так как зарплата это выплата работнику за работу, а хоз нужды это средства выделяемые для поддержания работоспособности сотрудника и места. Грубо говоря должен ли сотрудник покупать хоз нужды со своей зарплаты? (потому что якобы хоз выплату включили в сумму выплаты)

, Виктор, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не должен. Заработная плата- это оплата труда работника. Удачи!