Добрый день, на работе есть некая проблема, хотят сделать якобы доп соглашения, раньше работали 5/2 8ч рабочий

Добрый день, на работе есть некая проблема, хотят сделать якобы доп соглашения, раньше работали 5/2 8ч рабочий день 176ч в месяц за 35к, а теперь ненормированный рабочий день 298ч в месяц за 52068₽, это правомерно вообще?

  • 0C5692FB-03DD-4783-8E73-4697D01DD5A1
    .jpeg
, Станислав, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Станислав, добрый день.

Согласно ст.72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому, да с вашего согласия будет правомерно.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был вам полезен.