Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, на работе есть некая проблема, хотят сделать якобы доп соглашения, раньше работали 5/2 8ч рабочий
Добрый день, на работе есть некая проблема, хотят сделать якобы доп соглашения, раньше работали 5/2 8ч рабочий день 176ч в месяц за 35к, а теперь ненормированный рабочий день 298ч в месяц за 52068₽, это правомерно вообще?
Согласно ст.72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Добрый день , подскажите пожалуйста, мой муж хочет пойти по контракту в Барс-15
Где нужно подписывать контракт в военкомате по прописке и проживанию , или в части ? И где находится часть БАРС -15
Спасибо
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Отец ребенка хочет сделать тест ДНК в тайне от матери и от ребенка
Ребенку 11 лет, в свидетельстве о рождении отец указан
Если какие то законы, чтобы отказать отцу в проведении этой экспертизы ?
Здравствуйте .Работаю на БелАЗе. Рабочий день по договору с 8.00-20.00. Но привозит нас автобус к 6.30, а в 7.05 мы обязаны быть на разнарядке и к этому времени пройти медика и получить путевки. Хотя рабочее время считают с 8.00. Законно ли это?
Срок поставки и монтажа товара: поставка и монтаж производится с даты заключения контракта (договора) до 01.06.2026 года. Поставщик просрочил на три дня. Можно сделать сейчас доп.соглашение на продление срока?
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит дата 30.04.2026, и условия из этого доп. соглашения вступают в силу с 01.05.2026 (т.е. просят подписать "задним числом"). Доп. соглашение касается заработной платы и условия по новому доп. соглашению для меня невыгодные. Как мне поступить, чтобы остаться работать на прежних условиях и не быть уволенным? Тех, кто не подпишет доп. соглашение грозятся уволить, но текущие условия меня устраивают, и у меня есть сомнения, что меня можно уволить легальным образом.
Текущее и новое доп. соглашения прикрепляю. В целом условия по новому соглашению хотя и менее выгодные для меня, но в целом приемлимые в случае если премия действительно будет выплачиваться. Но меня очень смущает пункт 3, где перечислены условия для получения премии. Условия очень размытые, подробного положения о премировании нет, по сути, как этот пункт понимаю я, работодатель может вертеть премией как хочет. Если бы были подобные условия получения премии, я бы, возможно даже рассмотрел вариант подписания задним числом