Какие мои права к данной компании, что могу требовать?

Здравствуйте! Гражданский муж погиб на стройки. Несчастный случай (прибила фанерой) у нас есть общий ребёнок 4 года, и мой ребёнок 15 лет. Он был был основным кормильцем. Какие мои права к данной компании, что могу требовать? Следствие ещё идёт. Заранее спосибо за ответ!

, Елена, г. Москва

Елена, здравствуйте! Все будет зависеть от результатов расследования, но если следствие подтвердит, что гибель Вашего мужа произошла вследствие неорганизации безопасных условий труда на рабочем месте, то Вы можете предъявить к работодателю иск, мотивировав это статьей 1088 Гражданского кодекса Российской Федерации. В этом случае виновное юридическое лицо будет обязано предоставлять детям до достижения ими 18 лет (а если участях по очной форме обучения — то до достижения 23 лет) тот заработок, который они получали на момент смерти мужа.

Если потребуется помощь в составлении иска или дополнительная консультация — обращайтесь в чат.

Удачи!