Здравствуйте дедушка пошел оформлять пенсию, но ему отказали не верная дата рождения указана в трудовой что делать

здравствуйте дедушка пошел оформлять пенсию ,но ему отказали не верная дата рождения указана в трудовой что делать

, Софья, г. Москва

Добрый день, Софья.

Вашему дедушке нужно обратиться в суд с заявлением об установлении  принадлежности документа.

Достаточно простое дело, при наличии иных доказательств, например, приказов о приеме и увольнении, трудовых договоров, почетных грамот, поощрений и тому подобных доказательств, которые имеют те же даты и периоды, что и записи в трудовой книжке. Для качественного получения услуги рекомендую вам обратиться к практикующему коллеге юрисконсульту.