Стоит ли обжаловать с переносом на условное лишение свободы?

Здравствуйте. Подсудимому вынесли приговор на лишение свободы на 3 года по 111 УК РФ. По материалам дела - пострадавшая сторона претензий не имеет, согласились на мировую. Но приговор все равно вынесен. Ранее, подсудимый привлекался по 228 УК РФ три раза. Справедливо ли вынесен приговор, учитывая, что стороны пришли к мирному согласию? Стоит ли обжаловать с переносом на условное лишение свободы?

, Ксения, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ответ на ваш вопрос в значительной степени зависит от того, по каким частям ст. 228 УК РФ подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности, к какому виду наказания и погашены ли те судимости.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обжаловать можно, ухудшить поданная им апелляционная жалоба положение осужденного не может.

Но скорее всего так и оставят. И так мало дали. Прокурор 5 просил?