Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Леквидация ип

была ип 1мес.дохода ноль.налогообложение по усн.без работников.ип закрыла. если не заплатить в пфр что будет?суд?

17 Декабря 2012, 16:57, вопрос №32587 ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Даже за 1 мес. необходимо уплатить взносы в ПФР. При закрытии ИП долг останется за Вами как за физ. лицом.

    ПФР имеет право подать иск в суд о взыскании задолженности + пени.

    17 Декабря 2012, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ФЗ №212-ФЗ ПФР вправе самостоятельно принимать решение о взыскании страховых взносов пеней и штрафов. Данный документ имеет силу исполнительного листа в соответствии с п.8 ч.1 ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве". Таким образом решение о взыскании будет принято без судебного разбирательства и при отсутствии на счетах денежных средств данный документ будет направлен для принудительного исполнения в ФССП.

    17 Декабря 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats