Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие полномочий

Могу ли я сама снять с себя полномочия директора ООО? В какой форме это необходимо сделать? Трудовой договор я не подписывала.

15 Декабря 2013, 22:58, вопрос №325854 Марина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Илья

    Добрый вечер,

    Прекращение полномочий директора ООО отнесено к компетенции собрания участников общества (либо, если иное предусмотрено уставом, советом директоров общества).

    15 Декабря 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вам нужно известить об этом собственника/ов организации.

    В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

    16 Декабря 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats