Снятие полномочий

Могу ли я сама снять с себя полномочия директора ООО? В какой форме это необходимо сделать? Трудовой договор я не подписывала.

, Марина, г. Вологда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Прекращение полномочий директора ООО отнесено к компетенции собрания участников общества (либо, если иное предусмотрено уставом, советом директоров общества).

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно известить об этом собственника/ов организации.

В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.