Снятие полномочий
Могу ли я сама снять с себя полномочия директора ООО? В какой форме это необходимо сделать? Трудовой договор я не подписывала.
, Марина, г. Вологда
Илья Казаков
Добрый вечер,
Прекращение полномочий директора ООО отнесено к компетенции собрания участников общества (либо, если иное предусмотрено уставом, советом директоров общества).
Дмитрий Петин
Добрый день.
Вам нужно известить об этом собственника/ов организации.
В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.