Приставам с заработной платы бухгалтер перечисляет 50%, а по кредитной карте получается я не могу заплатить, там просрочка

Здравствуйте, приставы арестовали кредитную карту, теперь не могу оплатить кредитку, пойдет просрочка и проценты, как быть? Приставам с заработной платы бухгалтер перечисляет 50% ,а по кредитной карте получается я не могу заплатить, там просрочка

, Михаил Смирнов, г. Барнаул
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Михаил!

Можно связаться с банком, в котором арестовали кредитный счет и договоритесь о прямой оплате через кассы или корсчет. Тогда оплата будет сразу поступать на ссудный счет обслуживания кредита, минуя кредитный счет, который было решено арестовать.

Заемщик может разблокировать свой кредитный счет и перечислять деньги в пользу банка, выполнив требования исполнительного производства..

Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Михаил.

Вам нужно обратиться в  отделение банка, банк может подсказать как Вам оплатить карту в этом случае.