8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено мне как их сотруднику и по какой статье они вправе меня уволить?

Нахожусь в декрете 2,5 года.

Фирма проходит процесс ликвидации.

Что положено мне как их сотруднику и по какой статье они вправе меня уволить ?

, Елена, г. Москва
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Трудовой договор расторгаются согласно п. 1 ст. 81 ТК РФ (ликвидация предприятия).

Вам положено выходное пособие в размере среднего заработка.

Затем Вы вправе обратиться к работодателю в письменной форме не позднее 15 рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения (второй средний заработок), а для получения третьего среднего заработка – после принятия решения органом службы занятости населения о его выплате, но не позднее 15 рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения (третий средний заработок). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 21.04.2022