Здравствуйте, у меня парень, судят по ст.162 Но подозреваемый претензий не имеет, и скажет это в суде, возможно ли такое, что ему дадут условный срок

Здравствуйте,у меня парень,судят по ст.162

Но подозреваемый претензий не имеет ,и скажет это в суде, возможно ли такое ,что ему дадут условный срок

, Кристина, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Кристина!

Согласно УК РФ, санкция по  ст. 162 — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите из санкции условный срок не предусмотрен.

С Уважением!