Я находилась на длительном лечении, имею все документы снимки.Подача в полицию

Я не проживаю по адресу , но знаю, что нужно было за водоснабжение оплату произвести . У меня пришло по почте, письмо что управляющая компания решила подать на меня в суд!!! Исковое заявление . Насчитали пени . Но у меня

уважительная причина , все документы .и больничные документы имею. Я находилась на длительном лечении ,имею все документы снимки.Подача в полицию . И ответ. Что сломала руку . Что я должна сейчас сделать??? Как мне поступить??? В кратчайший срок???

, Светлана, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, в соответствии с постановлением Правительства РФ № 354

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

Т.е. если в Вашей квартире установлены приборы учета водоснабжения и водоотведения, Вам необходимо обратиться к ресурсоснабжающей организации (либо к управляющей компании) с заявлением о перерасчете за коммунальную услугу. К заявлению приложите документы подтверждающие Ваше временное отсутствие.

Что бы определить к кому обратиться с заявлением посмотрите приходит ли Вам по воде отдельная квитанция или данная коммунальная услуга включена в квитанцию от управляющей компании.

В любом случае даже если у Вас имеются счетчики, обратитесь с заявлением о перерасчете и укажите фактические показателя счетчика.