Здравствуйте, вопрос у человека есть надзор по ст 228ч2 и он один раз нарушил не пришёл на отметку что грозит этому человеку

, Альбина, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Ему грозит предупреждение. Кроме того, в его деле будет стоять отметка о нарушении.
При повторном нарушении в течение года его могут признать злостно уклоняющимся от административного надзора и привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

Альбина
Клиент, г. Москва
А суд у него будет

При однократном нарушении по факту самого нарушения оснований для суда не имеется. Но при этом у контролирующего органа есть основания для обращения в суд для продления административного надзора в связи с имеющимися нарушениями или с иском об ужесточении условий административного надзора.