Здравствуйте скажите пожалуйста насколько правомерно отказ в получении регионального материнского

Здравствуйте скажите пожалуйста насколько правомерно отказ в получении регионального материнского капитала на третьего ребёнка в ростовской области отдел соцзащиты указала причину отказа в этой услуги связи с тем что на момент рождения ребёнка 2017-м году у мамы не было гражданство но было разрешение на временное проживание это они не учитывают и мама получила гражданство 2020-м году и в 2021-м году подать документы на получение данной услуги получила указанием причины отсутствия гражданства на момент рождения ребёнка насколько это это

, Таня, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Отказ правомерен.
Согласно действующему региональному законодательству родители ребенка на момент его рождения должны быть гражданами России и постоянно проживать на территории соответствующего региона. Несоблюдение одного из данных требований влечет за собой отказ в выплате субсидии/пособия.