Говорят, что долг списали, а пенни нужно заплатить

Отключили свет. Сейчас хотим подключить. Говорят, что долг списали, а пенни нужно заплатить. Так ли это?

Уточнение от клиента
Г. Краснодар
, Марина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Приостановление  предоставление коммунальной услуги, включая электричество возможно  при:

 а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Пени  это  денежная сумма, подлежащая оплате  за неисполнение условий договора.

То-есть наличие пени,  никаким образом не связана  с отключением (подачей) электричества.