Здравствуйте я мама пятерых детей ранее покупала дом с площадью 56к сейчас у меня пятеро детей купила

Здравствуйте я мама пятерых детей ранее покупала дом с площадью 56к сейчас у меня пятеро детей купила квартиру на земле 77,2 квадрата первый дом продать не могу там части детей жить там опасно балки потолочные провисли сдавать не могу но мне отказали в детском пособие от 0 до 3 простых детских по 450 которые молочку дополнительном питании что мне делать

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вы можете продать этот дом, но с согласия органов опеки.

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье или положите деньги за доли детей на счёт в банке на имя детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.