Я написал отцу этого 17ти летнего знакомого и он сказал обращаться в полицию

Здравствуйте, я знала знакомому 350 тысяч рублей(т.к. он обещал вернуть больше). Ему 17 лет и он делал ставки на нелегальной букмекерской конторе. Деньги ему не вывели с букмекерсой конторы. Прошло 4 месяца. Деньги он так и не вернул. Я написал отцу этого 17ти летнего знакомого и он сказал обращаться в полицию. По сути это необоснованное обогащение. И теперь я не знаю что делать. Все переписки и истории переводов у мен есть.

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Любая сделка с несовершеннолетним без участия его родителей, если он не эмансипирован, незаконна.

Отец вам правильно сказал, обращайтесь в полицию.

Но шансов никаких нет. Букмекеры да еще и нелегальные, они хуже инфоцыган, но лучше мошенников.

Наймите хорошего адвоката, может что-то и получится.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тот  факт, что

Все переписки и истории переводов у мен есть.

очень  хорошо  для  доказательственной  базы

можно  применить  следующую  норму  закона

Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Если кратко, то так.

  Иван, для  подробной  консультации, заказывайте  её в  моём  чате- кнопка «общаться  в чате»