Что он будет спрашивать и что говорить?

Здравствуйте. Мне пришло извещение на приём от пристава. Воткнуто в дверь. Без конверта, но есть электронная подпись. Исполнительное производство находится у него 3 года и 6 месяцев. Взыскатель коллекторское агенство от сбербанка по цессии. Что делать? Идти лучше к нему? Что он будет спрашивать и что говорить? Боюсь будет задавать неудобные вопросы.У меня нет имущества и официальной работы. Работаю неофициально, зарплата маленькая. Будет ли это сокрытие дохода? В данный момент не работаю так как была сломана рука в феврале, пока зажигает.И прийдут ли они осматривать квартиру, в ней я только прописана.Подскажите.Спасибо.

, оксана, г. Пермь

Доброго времени суток. Надо идти. Если у него судебный приказ — можно его обжаловать, восстановив срок. И когда коллекторы пойдут в суд, в суде заявить о сроке исковой давности. После чего, суд примет решение, если срок закончен и коллекторы не бросили вам на счет рублей 50, чтобы он автоматом продлился, то взыскание прекратят.

А так — пристав знает ваш адрес, обязательно придет искать имущество. Телефон с собой не берите, арестует.

оксана
Клиент, г. Пермь
Спасибо. Но это не судебный приказ. Банк ходил в суд с иском. После этого так как взять было нечего, банк передал все это дело коллекторам. Вот они сейчас и взыскатели и ходят, давят на пристава.

Если боитесь отвечать- вам на помощь придет ст.51 Конституции РФ. Вы не обязаны свидетельствовать против себя самой. Второй вариант — помогите устроиться на работу, готова пойти работать в коллекторское агентство.