Кто прав в данной ситуации: Знакомый ил девушка?

Здравствуйте. Знакомый занимается ремонтом кузовных частей автомобилей в гараже (дома, без оформления ИП). Девушка обратилась к знакомому, через объявление в интернете, через авито, что необходимо сделать ремонт передней части кузова своего автомобиля. Договорившись о времени, девушка приехала в гараж, оставила свою машину на ремонт и уехала. Спустя 5 часов машина была отремонтированна, девушка приехала, была довольна качеством кузовных работ, оплатила работу и уехала. Спустя 2 часа девушка позвонила знакомому, который ремонтировал данную машину и сообщила, что у неё не работает сигнализация на автомобиле. Знакомый объяснил девушке, что кузовные работы автомобиля никак не соприкосались с сигнализацией автомобиля, и его вины в неработе сигнализации нет. Знакомый посоветовал обратиться к автоэлектрику. Девушка написала, заявление в полицию, что при оставление машины в гараже, как она утверждает, сигнализация работала, а потом перестала работать, и что Знакомый обязан отремонтировать сигнализацию (к которой он даже не имел никакого отношения). Что будет знакомому за то, что он не оформил ИП и занимается кузовным ремонтом автомобилей? Кто прав в данной ситуации: Знакомый ил девушка?

, Елена Колесникова, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

С большой долей вероятности, в полиции, по итогам рассмотрения заявления, будет вынесено постановление об от казе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления, в связи с чем будет рекомендовано обращаться в суд, в гражданско — правовом порядке.

Или, материалы проверки будут сразу списаны в наблюдательное дело, без вынесения процессуального решения, — по мотивированному рапорту сотрудника полиции, санкционированному начальником ОП.