Есть шанс вновь вступить в наследство, что мне полагается?

Доброго времени .

Около 7 лет назад ,я будучи не в здравом уме !!дал согласие на отказ от Наследства моей умершей Матери в пользу моего отца!!!.Позже понял что отец меня обманул с целью получения имущества приобретенного моей матерью ,в том числе квартиры которую она подарила мне перед смертью ,но не как не успела оформить. (Есть только договор купли -продажи от застройщика) .

Сегодня отец позвонил и попросил меня данные моего свидельства о рождении и сказал что находится у натариуса.

Я сразу приехал туда , мне сказали что отец хочет продать мамину машину и мне нужно написать подтвержение моего отказа ,что я делал 7 лет назад.

Я отказался.

Скажите пожалуйста , без моего повторного подтверждения о отказе о наследсва ,оно анулируется ?

Есть шанс вновь вступить в наследство, что мне полагается?

Благодарю за ответ.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

К сожалению отказ сам не аннулируется. Для признания Вашего отказа от наследства потребуется обратиться в суд и только в судебном порядке признать его не действительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!